ブログトップ

プールとロックとお馬さん。

カテゴリ:「POGりん07-08」指名馬リスト( 1 )

最終ランキング順に記載。
(厩舎等はシーズン開幕時orデビュー時)

1.九官鳥 270.1p(8.17.10.24)
1位 アドマイヤテンカ(牡・アグネスタキオン×ビワハイジ)栗・松田博
↓代替指名
アドマイヤテキサス(牡・タニノギムレット×エミリー)栗・友道
2位 ブラックシェル(牡・クロフネ×オイスターチケット)栗・松田国
3位 ブーケフレグランス(牝・ダンスインザダーク×スカーレットブーケ)栗・角居
4位 ショウナンハゴロモ(牝・トウカイテイオー×コランディアクイン)美・国枝
5位 レッズフィールド(牡・アグネスタキオン×カーラパワー)美・伊藤正
6位 モンテクリスエス(牡・シンボリクリスエス×ケイウーマン)栗・松田国
7位 マスターオブゲーム(牡・フサイチコンコルド×ホールオブフェーム)美・宗像
8位 オレンジシュプール(牝・ジャングルポケット×オレンジブロッサム)栗・松田国
9位 カラーチャージ(牡・ブライアンズタイム×ブラッシングストーム)美・萩原
10位 ウインプラチナム(牝・ゼンノエルシド×ダイヤモンドビコー)美・国枝

2.えふりん 213.1p(7.13.4.17)
1位 ブラックパンサー(牡・シンボリクリスエス×ライクザウインド)栗・池江郎
2位 スパークキャンドル(牡・A.P.Indy×Serena's Song)美・藤沢和
3位 ラヴファンタジスタ(牡・ファルブラヴ×アグネスミネルバ)栗・橋口
4位 ガイディングスター(牡・ファルブラヴ×クルーピアスター)栗・橋口
5位 レディオーキッド(牝・アグネスタキオン×レディイン)栗・松田国
6位 トールポピー(牝・ジャングルポケット×アドマイヤサンデー)栗・角居
7位 フサイチダイチャン(牡・フジキセキ×サドラーズメイド)栗・松田国
8位 ミッキーチアフル(牡・シンボリクリスエス×チアフル)栗・音無
9位 ハイエストステージ(牝・タニノギムレット×ウイングドハート)美・勢司
↓代替指名
ミッションヒルズ(牝・アグネスデジタル×タイキダイヤ)栗・池江郎
10位 アンヴェイル(牡・ロサード×ヴェイルデラルナ)栗・橋口

3.リア・リア 126.3p(12.6.7.28)
1位 ポルトフィーノ(牝・クロフネ×エアグルーヴ)栗・角居
2位 ミゼリコルデ(牝・Fasliyev×Match Point)栗・音無
3位 カイゼリン(牝・アドマイヤベガ×ブロードアピール)栗・松田国
4位 ピイラニハイウェイ(牡・Silver Deputy×トロピカルブラッサム)栗・池江郎
5位 ドリームローズ(牝・サクラバクシンオー×ビスクドール)栗・池江寿
6位 シンボリバスティア(牡・Key of Luck×Valixa)美・畠山吉
7位 ヴェイルドクリス(牝・シンボリクリスエス×ビハインドザマスク)栗・松元茂
8位 ウォータクティクス(牡・ウォーエンブレム×アドマイヤハッピー)栗・池江寿
9位 プロフェッショナル(牡・フジキセキ×アドマイヤライト)栗・音無
10位 マイネアルデュール(牝・アドマイヤコジーン×コスモハーティネス)美・相沢

4.リッチモンド 111.6p(9.7.4.20)
1位 オーディン(牡・アグネスデジタル×タケイチイチホース)栗・白井
2位 ハイエストホワイト(牝・アグネスタキオン×アドマイス)栗・大久保龍
3位 オディール(牝・クロフネ×キュンティア)栗・橋口
4位 フィッツロイ(牡・アドマイヤベガ×アンデスレディー)栗・佐々木晶
5位 ボクノタイヨウ(牡・アグネスデジタル×タルゴナイト)栗・白井
6位 キングオブカルト(牡・Kingmambo×Sumoto)栗・池江寿
7位 ミスティフォレスト(牝・ジャングルポケット×ロージーミスト)美・加藤征
8位 ビギンマニューバー(牡・フジキセキ×コンプリカーター)栗・松永幹
9位 ティーフォー(牡・シンボリクリスエス×アイリッシュピース)美・田村
10位 クイーンオブナイト(牝・ブライアンズタイム×コネクションロッド)栗・中尾秀

5.涼風せつな 78.6p(5.4.5.26)
1位 ファリダット(牡・Kingmambo×Believe)栗・松元茂
2位 ユウメリーウェザー(牝・スペシャルウィーク×スリーピングインシアトル)栗・鮫島
3位 ティゾナ(牡・ゼンノエルシド×エレガントクイン)美・佐々木亜
4位 サムワントゥラブ(牝・シンボリクリスエス×シンコウラブリイ)栗・角居
5位 メアリーズガーデン(牝・ファルブラヴ×サンデーピクニック)美・戸田
6位 キラリン(牝・シンボリクリスエス×ペイパーレイン)美・小笠
7位 アイソトープ(牡・フレンチデピュティ×アイシーサイレンス)栗・池江寿
8位 スズカプラチナ(牝・フレンチデピュティ×ミンデンローズ)栗・橋田
9位 プリティエスト(牝・マンハッタンカフェ×ジョーディシラオキ)栗・松田国
10位 ライムキャンディ(牝・タニノギムレット×マルカキャンディ)栗・藤岡健

6.ビスコ食べてますから 47.0p(5.5.5.26)
1位 ヴェルザンディ(牝・アグネスタキオン×ウインドインハーヘア)栗・池江郎
2位 インダストリアル(牡・シンボリクリスエス×タケハナホープ)栗・橋口
3位 ダイワカンパニー(牡・アグネスタキオン×ヒットザスポット)美・松山康
4位 カラメルマキアート(牡・マンハッタンカフェ×エリザベスローズ)栗・角居
5位 セイウンブレイブ(牡・King's Best×In Love)栗・浅見
6位 マイネルコルベット(牡・Green Desert×Naval Affair)栗・西園
7位 サマーサクセス(牝・アドマイヤベガ×アンフォイルド)栗・中村
8位 ラヴドシャンクシー(牝・ファルブラヴ×シャンクシー)美・堀
9位 ミヤビクヌート(牡・アグネスタキオン×システィーナ)美・戸田
10位 コイタロウ(牡・サウスヴィグラス×ニットウコメット)美・鈴木伸

7.俊哉 24.6p(3.4.3.24)
1位 スカーレット(牝・シンボリクリスエス×グレースアドマイヤ)
2位 ディアギレフ(牡・Theatrical×Afleet Would)美・小笠
3位 スピーディセイコー(牡・サクラバクシンオー×スコールイ)美・鈴木康
4位 母エジード(牝・父ニューイングランド)
5位 コスモスター(牡・Cat Thief×May Star)美・稲葉
6位 レプラコーン(牡・ゴールドアリュール×フェルモイ)栗・池江寿
7位 マイネルトリオンフ(牡・アフリート×カチタガール)栗・宮本
8位 ヘリテージゴールド(牝・フジキセキ×ビューティフルゴールド)栗・中尾秀
9位 クレバーボブ(牡・アドマイヤベガ×パインアキナ)美・加藤和
10位 イノセントスカイ(牡・タニノギムレット×ナインミューズ)栗・池江寿

8.安田ろろ 21.8p(3.2.1.19)
1位 グラスセレブ(牝・メイショウドトウ×スターアライン)南関東・阪本
2位 ウィークタテヤマ(牡・スペシャルウィーク×フラワータテヤマ)栗・安田伊
3位 トウショウサムデイ(牡・クロフネ×タバサトウショウ)栗・鶴留
↓代替指名
マイネルエルマス(牡・トウカイテイオー×ゲイリームーチョ)美・上原
4位 アクアブルーマーチ(牝・タイキシャトル×リヴァーガール)栗・西浦
5位 母ルナースフィア(牡・スウェプトオーヴァーボード)
6位 クインオブザナイル(牝・デザートキング×グラスシオン)栗・安田伊
7位 スズカワイズクイン(牝・ワイルドラッシュ×ワキアオブスズカ)栗・橋田
8位 エルアラメイン(牡・メジロライアン×バーンダンス)美・矢野照
9位 ブランデンブルグ(牝・ムーンバラッド×ブランディニー)美・矢野照
10位 カシノネロ(牡・メイショウドトウ×ビッグテンビー)栗・梅内

9.メジロマック委員会 20.0p(3.0.0.26)
1位 ホノカチャン(牝・ファルブラヴ×キッズフェイヴァー)美・武藤
2位 トロワショセット(牝・アグネスデジタル×フューチャブリッジ)美・伊藤正
3位 ケイエスブーケ(牝・スターオブコジーン×ケイエスホノカ)栗・高橋成
4位 母アンドゥトロア(牝・へクタープロテクター)
5位 トウショウスノウ(牡・メジロマックイーン×フェザートウショウ)美・小林
6位 ケイアイサンダー(牡・シンボリクリスエス×フォトグラフィー)美・伊藤圭
7位 ストレートライン(牝・アッミラーレ×ホクトペンダント)美・堀
8位 メジロガストン(牡・スペシャルウィーク×クライウィズジョイ)美・大久保洋
9位 メジロトゥルーズ(牡・フォーティナイナー×アイルオブグラス)美・大久保洋
10位 ドゥーエン(牡・Harlan's Holiday×Landholder)栗・白井
[PR]
by efurin | 2012-11-19 17:56 | 「POGりん07-08」指名馬リスト | Comments(2)