ブログトップ

プールとロックとお馬さん。

カテゴリ:「POGりん08-09」指名馬リスト( 1 )

最終ランキング順に記載。
(厩舎等はシーズン開幕時orデビュー時)

1.九官鳥 396.6p(9.3.6.26)
1位 ワールドカルティエ(牡・ウォーエンブレム×イサドラ)美・藤沢和
2位 ブエナビスタ(牝・スペシャルウィーク×ビワハイジ)栗・松田博
3位 ブルーモーリシャス(牡・シンボリクリスエス×エメラルドアイル)栗・橋口
4位 レイナクーバ(牝・アグネスタキオン×キューバリブレ)栗・石坂
5位 フライトステージ(牝・ネオユニヴァース×フライングカラーズ)美・国枝
6位 アルモン(牡・Maria's Mon×サマーヴォヤージュ)栗・昆
7位 フォゲッタブル(牡・ダンスインザダーク×エアグルーヴ)栗・池江郎
8位 スズカワキア(牝・キングカメハメハ×ワキアオブスズカ)栗・橋田
9位 エレガントマナー(牝・シンボリクリスエス×ネオクラシック)美・萩原
10位 エーシンフォーサン(牡・フォーティナイナー×サニースイフト)栗・松元

2.スモークス 280.2p(9.8.12.26)
1位 アンライバルド(牡・ネオユニヴァース×バレークイーン)栗・友道
2位 タイトルパート(牝・アグネスタキオン×タイトルド)栗・鮫島
3位 テキーラサブマリン(牝・ステイゴールド×エラドゥーラ)美・田村
4位 ディバインフレイム(牡・アグネスタキオン×ブゼンキャンドル)栗・清水出
5位 レイクメリット(牝・ネオユニヴァース×オークミード)美・古賀慎
6位 ラファエロ(牡・ダンスインザダーク×ツィンクルブライド)栗・橋口
7位 ダノンフィーバー(牡・スペシャルウィーク×ビバノンノ)栗・友道
8位 ダンサーズブロンド(牝・ゴールドアリュール×ティエッチダンサー)美・武藤
9位 リーチコンセンサス(牝・フレンチデピュティ×インディスユニゾン)栗・平田
10位 トップモーション(牝・シンボリクリスエス×プロモーション)美・和田

3.ちち 232.5p(12.9.14.20)
1位 ナイトフッド(牡・シンボリクリスエス×マルカキャンディ)栗・角居
2位 エイシンタイガー(牡・コロナドズクエスト×タイフウジョオー)栗・西園
3位 ドリームクラフト(牡・アグネスデジタル×マイネスプレンダー)栗・佐々木晶
4位 アルーリングムーン(牡・タイキシャトル×アルーリングアクト)栗・野村
5位 セイウンワンダー(牡・グラスワンダー×セイウンクノイチ)栗・領家
6位 クレスコティアラ(牝・アグネスタキオン×ブリリアントカット)栗・石坂
7位 モンテトウルヌソル(牡・タニノギムレット×サファイヤコースト)美・国枝
8位 ネオイユドゥレーヌ(牝・ホワイトマズル×ノブレスオブリッジ)栗・音無
9位 レッドオマージュ(牝・タイキシャトル×ストームティグレス)栗・橋口
10位 ピュアチャプレット(牝・クロフネ×バプティスタ)栗・友道

4.OM 221.8p(7.5.7.36)
1位 トゥリオンファーレ(牡・スペシャルウィーク×カーリーエンジェル)栗・音無
2位 アプレザンレーヴ(牡・シンボリクリスエス×レーヴドスカー)栗・池江郎
3位 ジュモー(牝・タニノギムレット×ビスクドール)栗・池江寿
4位 ミスアンコール(牝・キングカメハメハ×ブロードアピール)栗・池江寿
5位 リラックススマイル(牝・Dubai Destination×ヴェルヴェットクイーン)栗・橋口
6位 ジュウクタイザン(牡・サクラプレジデント×プロフェシーライツ)栗・昆
7位 ジェルミナル(牝・アグネスタキオン×オンブルリジェール)栗・藤原英
8位 アドマイヤレッド(牝・Stravinsky×プリンシピウム)栗・松田博
9位 マイネルアリオン(牡・アグネスデジタル×リンクシェーマ)美・稲葉
10位 ダノンエクスプレス(牡・アグネスタキオン×エリモエクセル)栗・大久保龍

5.そらおみ 132.4p(12.8.8.41)
1位 ダイワバーガンディ(牝・ブライアンズタイム×ダイワルージュ)美・上原
2位 サイオン(牡・クロフネ×フサイチエアデール)美・堀
3位 アムールマルルー(牡・Montjeu×Elbaaha)美・藤沢和
4位 ショウナンサミット(牡・キングカメハメハ×バブルウイングス)美・大久保洋
5位 マイネルエルフ(牡・シンボリクリスエス×ゲイリーピクシー)美・鹿戸雄
6位 サトノエンペラー(牡・シンボリクリスエス×スーア)美・藤沢和
7位 サクラインプルーブ(牝・サクラプレジデント×サクラスカーレット)美・伊藤圭
8位 ウメムスメ(牝・サクラバクシンオー×ジェニファーズルビー)美・田中清
9位 コスモパイレット(牡・Smarty Jones×Confidently)美・奥平
10位 キミニムチュウ(牝・シンボリクリスエス×アイライクユー)美・伊藤圭

6.ビスコ食べてますから 101.8p(9.5.5.18)
1位 ベイドリーム(牡・キングカメハメハ×オイスターチケット)栗・松田国
2位 クリーバレン(牡・シンボリクリスエス×アズサユミ)美・手塚
3位 トーセンジョーダン(牡・ジャングルポケット×エヴリウィスパー)栗・池江寿
4位 リバティーフロー(牡・グラスワンダー×ダイイチフローネ)栗・角居
5位 ランフォルセ(牡・シンボリクリスエス×ソニンク)美・萩原
6位 アンシャンレジーム(牡・ティンバーカントリー×タックスヘイブン)美・中野隆
7位 フィロンルージュ(牝・フレンチデピュティ×スカーレットレディ)栗・石坂
8位 ジョウノマドンナ(牝・ダンスインザダーク×ミヤビサクラコ)栗・森
9位 アドマイヤアゲイン(牡・ワイルドラッシュ×キッスパシオン)栗・松田博
10位 ラミアクイーン(牝・キングカメハメハ×クイーンモード)美・藤沢和

7.えふりん 101.16p(7.8.6.24)
1位 ネオレボルーション(牡・ネオユニヴァース×リアリーハッピー)美・藤沢和
2位 ラヴェリータ(牝・Unbridled's Song×Go Classic)栗・松元
3位 ゴールデンチケット(牡・キングカメハメハ×アグネスショコラ)栗・森
4位 オーバルシェープ(牡・ネオユニヴァース×プリンセスカット)栗・浅見
5位 レッドロザリオ(牝・アグネスタキオン×サニーサイドアップ)栗・池江寿
6位 アドマイヤメジャー(牡・アグネスタキオン×ティエッチマンボ)栗・友道
7位 ボンバルリーナ(牝・シンボリクリスエス×レッドキャット)栗・松田国
8位 ダノンファントム(牡・スペシャルウィーク×ワイルドフラワー)栗・池江郎
9位 カレンベルナルド(牡・タニノギムレット×オウトオブザウィム)栗・安田隆
10位 トーセンルナール(牝・スウェプトオーヴァーボード×コンフィチュール)美・加藤征

8.ビエンビエン 90.4p(7.6.2.22)
1位 ラブアンドピース(牝・キングカメハメハ×ピースオブワールド)栗・坂口大
2位 ピースエンブレム(牝・ウォーエンブレム×ヴァンドノワール)美・小島茂
3位 ケフェウス(牡・アグネスタキオン×ローレルポラリス)栗・中村
4位 シェーンヴァルト(牡・ジャングルポケット×シェーンクライト)栗・岡田
5位 シャインレジーナ(牝・アグネスタキオン×タイムフェアレディ)美・鈴木伸
6位 オッキオディガット(牡・キングカメハメハ×スプリンターキャット)美・国枝
7位 ゼットサンサン(牡・Officer×Stormy Surprise)栗・山内
8位 ミッキースポット(牡・キングカメハメハ×ヒットザスポット)栗・大久保龍
9位 ギンザクイーンビー(牝・フレンチデピュティ×アーネストデザイア)美・小島太
10位 アポロアネラ(牝・アグネスタキオン×キャタラクト)美・柴崎

9.メジロマック委員会 79.0p(6.2.5.19)
1位 グルナッシュ(牡・アグネスタキオン×グリーティングス)栗・庄野
2位 ドレッシー(牝・アグネスデジタル×ユウサンポリッシュ)栗・鮫島
3位 オーセロワ(牡・Awesome Again×Sixtyone Margaux)栗・安田隆
4位 ティアップゴールド(牡・クロフネ×アラデヤ)栗・西浦
5位 ハウオリ(牝・キングカメハメハ×ノースフライト)栗・角居
6位 ケイアイゲンブ(牡・Smart Strike×ブラッシュウィズデスティニー)栗・大久保龍
7位 ケイエスチェリー(牝・シルバーチャーム×ケイエスホノカ)栗・高橋成
8位 メジロローレンス(牡・マイネルラヴ×メジロダーリング)美・大久保洋
9位 マルブルシェリル(牝・メジロマックイーン×マンハッタンキス)兵庫・大石
↓代替指名
メジロパピオン(牡・メジロマックイーン×メジロゲーベル)美・保田
10位 ルシュクル(牝・サクラバクシンオー×アジアンミーティア)栗・中竹

10.せつな 60.8p(4.6.2.24)
1位 レッドストリング(牝・シンボリクリスエス×ジョウノヴィーナス)美・藤沢和
2位 タクティクス(牡・アグネスタキオン×グレースアドマイヤ)栗・松田博
3位 ワールドプレミア(牡・アグネスタキオン×ポインテッドパス)栗・松田国
4位 テンペスタローザ(牡・キングカメハメハ×ロゼカラー)栗・橋口
5位 ベルシャルル(牝・コロナドズクエスト×ティリオブストラッフォード)栗・田所秀
6位 サマーセレブリティ(牝・アグネスデジタル×マイネゴージャス)美・上原
7位 ファッショナブル(牝・マイネルラヴ×ファーストアクト)栗・加用
8位 ワイルドベリー(牝・フジキセキ×アグネスミネルバ)栗・河内
9位 ココペリ(牝・アグネスタキオン×エアザイオン)美・藤沢和
10位 リュシオル(牝・クロフネ×ホワットケイティーディド)美・小島太

11.俊哉 59.2p(4.7.5.31)
1位 ゴッドフェニックス(牝・ブライアンズタイム×ロンドンブリッジ)栗・池江郎
2位 アドマイヤコブラ(牡・フレンチデピュティ×マイケイティーズ)栗・松田博
3位 ランズエッジ(牝・ダンスインザダーク×ウインドインハーヘア)栗・池江郎
4位 ローズバンク(牝・トウカイテイオー×バンクシアローズ)栗・小崎
5位 マイネルプライゼン(牡・イーグルカフェ×ミナミノブレーヴ)美・斎藤誠
6位 ケイアイマーズ(牡・デヒア×アドベンチャーオン)美・田村
7位 ブリリアントレイ(牝・キングカメハメハ×ブラダマンテ)栗・松田国
8位 ブラストヘッド(牡・トワイニング×ディアボレッサ)美・萩原
9位 セレーサ(牝・サクラバクシンオー×メガミゲラン)栗・小野
10位 ヴァンエボン(牡・ゴールドアリュール×タークスタンド)栗・山内

12.津里俊満 50.36p(5.7.6.31)
1位 ハッピーネーション(牝・アグネスデジタル×エイシンアイノウタ)栗・安田隆
2位 [トーセンカイザー](牡・ネオユニヴァース×ファンジカ)
3位 シュペルブロマネ(牝・アグネスタキオン×サマーワイン)栗・鮫島
4位 デオ(牝・フサイチコンコルド×タニノシスター)栗・角居
5位 サンデーローズ(牝・ブライアンズタイム×サンデーエイコーン)栗・石坂
6位 ロゼットネビュラ(牝・ネオユニヴァース×ローザネイ)栗・橋口
7位 フィクサー(牡・キングカメハメハ×イットオールアッズアップ)栗・沖
8位 ニホンピロカズマ(牡・コロナドズクエスト×ニホンピロスワン)栗・大橋
9位 ケンブリッジエル(牡・エイシンプレストン×セイントセーラ)栗・山内
10位 カヴァリエ(牡・サクラバクシンオー×アランセラ)栗・池江郎

13.リッチモンド 33.0p(5.1.2.22)
1位 アウサンガテ(牡・キングカメハメハ×アンデスレディー)栗・佐々木晶
2位 カーナヴァル(牝・ダンスインザダーク×キュンティア)栗・橋口
3位 ポーラシークエンス(牝・アグネスデジタル×タイキポーラ)栗・松元
4位 ゴールデンキューブ(牡・ゴールドアリュール×チャッターボックス)栗・平田
5位 プラチナチャリス(牝・Rock of Gibraltar×シルバーチャリス)美・国枝
6位 ロスパンチョス(牡・フレンチデピュティ×ロスマリヌス)栗・大久保龍
7位 フォーシーズンゴー(牡・メガスターダム×リビューク)栗・松永幹
8位 エルクラシコ(牡・ナリタトップロード×フレスコ)栗・田所秀
9位 バンドゥロンシャン(牡・アグネスタキオン×エアシャロン)栗・音無
10位 アンプレヴー(牝・トワイニング×マイワイルドフラワー)栗・藤原英

14.安田ろろ 4.0p(0.2.3.23)
1位 トロピカルキング(牡・キングカメハメハ×プリンセスリーマ)栗・松田国
2位 シルクユニヴァース(牡・ネオユニヴァース×メインゲスト)栗・音無
3位 チャームアンサー(牝・メジロライアン×アンサーミー)栗・藤岡健
4位 ピエナチャンプ(牡・フジキセキ×キタノファンタジー)栗・藤沢則
5位 マイネルレクシス(牡・グラスワンダー×ザラストワード)美・奥平
6位 サンレイシャーマン(牝・タニノギムレット×サンレイククイン)栗・高橋成
7位 オデットシチー(牝・スペシャルウィーク×ダンシングメリー)栗・宮本
8位 ソアーヴェ(牝・メイショウドトウ×フィールソーナイス)美・矢野英
9位 スクリプト(牝・アグネスデジタル×シルクマグノリア)岩手・桜田
↓代替指名
9位 シルクヴィオレット(牝・メイショウドトウ×シルクオルテンシア)栗・大根田
10位 タテヤマキセキ(牡・フジキセキ×フラワータテヤマ)栗・武田
[PR]
by efurin | 2012-11-16 18:11 | 「POGりん08-09」指名馬リスト | Comments(0)