ブログトップ

プールとロックとお馬さん。

カテゴリ:「POGりん09-10」指名馬リスト( 1 )

最終ランキング順に記載。
(厩舎等はシーズン開幕時orデビュー時)

1.toki 413.9p(15.6.5.30)
1位 アドマイヤハーレ(牡・クロフネ×マイケイティーズ)栗・松田博
2位 リルダヴァル(牡・アグネスタキオン×ヴェイルオブアヴァロン)栗・池江郎
3位 キラウエア(牡・キングカメハメハ×クロウキャニオン)栗・橋口
4位 ドレスアフェアー(牡・スペシャルウィーク×ジェミードレス)栗・橋口
5位 インペリアルマーチ(牡・ネオユニヴァース×キョウエイマーチ)栗・音無
6位 リディル(牡・アグネスタキオン×エリモピクシー)栗・橋口
7位 アドマイヤマスター(牡・ネオユニヴァース×グッドゲーム)栗・橋田
8位 ツルマルジュピター(牡・マンハッタンカフェ×オマイタ)栗・坂口則
9位 コードゼット(牡・キングカメハメハ×ヘヴンリーロマンス)栗・松永幹
10位 ヴィクトワールピサ(牡・ネオユニヴァース×ホワイトウォーターアフェア)栗・角居

2.OM 120.36p(10.2.9.18)
1位 レーヴドリアン(牡・スペシャルウィーク×レーヴドスカー)栗・松田博
2位 アドマイヤブレーク(牡・タニノギムレット×マザーシプトン)栗・友道
3位 アドマイヤテンバ(牝・クロフネ×アドマイヤグルーヴ)栗・橋田
4位 ゴールスキー(牡・ネオユニヴァース×ニキーヤ)栗・池江郎
5位 リアライズトロイカ(牡・Kingmambo×Balistroika)栗・森
6位 バトードール(牡・クロフネ×ビスクドール)栗・池江寿
7位 ルペルカリア(牝・タイキシャトル×ビハインドザマスク)栗・矢作
8位 セイクリッドセブン(牡・フジキセキ×グレースランド)栗・松田博
9位 シアトルムーン(牝・アグネスタキオン×シアトルサンセット)栗・松田国
10位 ミラクルレジェンド(牝・フジキセキ×パーソナルレジェンド)栗・藤原英

3.えるこん 104.4p(7.3.6.22)
1位 シャガール(牡・ネオユニヴァース×スカーレットブーケ)美・藤沢和
2位 ダノンパッション(牡・アグネスタキオン×スターズインハーアイズ)栗・池江郎
3位 ラナンキュラス(牝・スペシャルウィーク×ファレノプシス)栗・矢作
4位 サイレントメロディ(牡・シンボリクリスエス×サイレントハピネス)美・国枝
5位 ウィンターコスモス(牝・キングカメハメハ×ミスパスカリ)栗・松田国
6位 エンクリプション(牡・フジキセキ×トリッキーコード)栗・角居
7位 グレナディーン(牝・スペシャルウィーク×タックスヘイブン)栗・橋口
8位 ロージークラウド(牡・ロージズインメイ×ストーミーラン)栗・佐山
9位 ローザミスティカ(牝・アグネスタキオン×ロゼカラー)・栗・橋口
10位 オブザモーメント(牝・ネオユニヴァース×タイムトゥダンス)・美・国枝

4.リッチモンド 95.8p(7.6.8.31)
1位 イザベルドスメーン(牝・スペシャルウィーク×エリザベスローズ)栗・大久保龍
2位 セブンスコード(牡・フジキセキ×リトルハーモニー)栗・平田
3位 カレンナホホエミ(牝・タイキシャトル×テンシノキセキ)栗・橋口
4位 ランブリングローズ(牝・アグネスデジタル×ホシノキンカ)栗・藤岡健
5位 ディアブラスト(牡・タヤスツヨシ×ラピュセル)美・宗像
6位 キングスバウンティ(牡・シンボリクリスエス×ホーリーブラウン)美・高橋裕
7位 タツパーシヴ(牡・Yes It's True×Ibuki Perceive)栗・鮫島
8位 マシュケナーダ(牝・アグネスタキオン×ケイウーマン)栗・安田
9位 サリエル(牝・キングカメハメハ×シンコウノビー)栗・松永幹
10位 サトノイーグル(牡・ストラヴィンスキー×ダンツナイキ)美・古賀慎

5.俊哉 83.4p(6.6.3.18)
1位 アーデルハイト(牝・アグネスタキオン×ビワハイジ)栗・松田博
2位 アドマイヤプリンス(牡・アグネスタキオン×プロモーション)栗・松田博
3位 バルトーロ(牡・ダンスインザダーク×ポトリザリス)栗・角居
4位 ラヴアズギフト(牝・Tiznow×Fast as Light)栗・音無
5位 マイネルレイン(牡・ロージズインメイ×ミスクラブアップル)美・鹿戸雄
6位 ヒーロー(牡・フジキセキ×ブリリアントベリー)栗・音無
7位 ウィステリアアーチ(牝・キングカメハメハ×バービキャット)栗・藤原英
8位 フレデフォート(牡・Dubawi×Perfect Promise)栗・安田
9位 ジョープライド(牡・アルカセット×ジョープシケ)栗・中竹
10位 テイラーバートン(牝・ジャングルポケット×ブリリアントカット)栗・角居

6.ちち 81.56p(9.8.3.18)
1位 ヴェラブランカ(牝・クロフネ×アドマイヤサンデー)栗・池江郎
2位 アドマイヤロイヤル(牡・キングカメハメハ×マストビーラヴド)栗・橋田
3位 トーセンダビンチ(牡・マンハッタンカフェ×デアリングダンジグ)栗・藤原英
4位 クラシックセンス(牡・ジャングルポケット×ネオクラシック)美・藤沢和
5位 グランドチャペル(牡・シンボリクリスエス×チャペルコンサート)[栗・池江郎]
6位 バシレウス(牡・キングヘイロー×サヴァント)美・国枝
7位 ウィンディガーデン(牝・タニノギムレット×チェイスザウインド)栗・矢作
↓代替指名
ヤマカツマヤリス(牝・クロフネ×ヤマカツスズラン)栗・池添
8位 ホクセツキングオー(牡・サウスヴィグラス×フェレット)栗・白井
9位 ディープデザイア(牝・アグネスタキオン×ダンジグウィズウルヴス)栗・昆
10位 セイリオス(牡・トワイニング×ステラマリス)美・鹿戸雄

7.謎男 80.16p(6.11.6.20)
1位 レッドステラーノ(牝・アグネスタキオン×ロンドンブリッジ)栗・角居
2位 ロケットダイヴ(牡・Kingmambo×ビージョイフルアンドリジョイス)栗・角居
3位 ビジュアルショック(牝・Kingmambo×Reach for the Moon)栗・角居
4位 ダノンアンチョ(牡・Unbridled's Song×アンチョ)栗・角居
5位 ブランジェリーナ(牝・Smarty Jones×スティンガー)美・藤沢和
6位 エーシンウェズン(牡・Trippi×Xtra Emblem)栗・野中
7位 ミッションモード(牡・Galileo×Royal Fantasy)美・藤沢和
8位 レッドバリオス(牡・Dynaformer×アドヴァーシティ)栗・角居
9位 サトノジェット(牡・Rock of Gibraltar×Sweet Retreat)美・藤沢和
10位 ダノンスパシーバ(牡・フレンチデピュティ×レースカム)栗・佐々木晶

8.スモークス 77.96p(6.4.3.20)
1位 サルヴェレジーナ(牝・アグネスタキオン×アドマイヤハッピー)栗・池江寿
↓代替指名
セラフィーヌ(牝・ネオユニヴァース×セニョラージェ)美・栗田
2位 グランクロワ(牡・スペシャルウィーク×マルバイユ)栗・藤原英
3位 ムーンライトソード(牡・フジキセキ×ムーンライトダンス)栗・池江寿
4位 スカイフォレスト(牡・フジキセキ×テイクミーハイヤー)栗・松田博
5位 ジャズピアノ(牡・マンハッタンカフェ×ソロリサイタル)美・加藤征
6位 リープオブフェイス(牝・クロフネ×ラバヤデール)栗・池江寿
7位 オーロラナイト(牝・ネオユニヴァース×フェアバンクス)栗・鶴留
8位 グロッタアズーラ(牝・フジキセキ×サダムブルーアイズ)美・二ノ宮
9位 クロフォード(牝・フジキセキ×ストレイトフロムテキサス)美・二ノ宮
10位 ティアレ(牝・キングカメハメハ×ササファイヤー)美・国枝

9.ビエンビエン 75.52p(7.6.5.27)
1位 ジャポニズム(牡・ネオユニヴァース×オリエンタルアート)栗・池江寿
2位 ダイワファルコン(牡・ジャングルポケット×ダイワルージュ)美・上原
3位 ヴィクトリーマーチ(牝・アグネスタキオン×ヴィクトリークライ)栗・大久保龍
4位 オメガブルーグラス(牡・グラスワンダー×アイシーサイレンス)美・河野
5位 クリスマスキャロル(牝・アグネスタキオン×クリスマスツリー)栗・石坂
6位 ハッピーディレンマ(牝・アグネスタキオン×ハンターズマーク)栗・吉田
7位 フレイムヴェイン(牝・フレンチデピュティ×スカイクレイバー)美・萩原
8位 エルブロンネ(牝・アグネスタキオン×エミネントピークス)栗・宮本
9位 テラコッタ(牝・アグネスタキオン×シーリング)栗・河内
10位 エーシンリジル(牝・フレンチデピュティ×エイシンルーデンス)栗・野元

10.ビスコ食べてますから 71.4p(6.6.1.17)
1位 ミルエンズパーク(牡・クロフネ×オイスターチケット)栗・吉田
2位 サトノジューオー(牡・アグネスタキオン×スーア)美・藤沢和
3位 ルアーズストリート(牝・キングカメハメハ×フィラストリート)栗・平田
4位 エアツイッター(牝・クロフネ×エアデジャヴー)栗・池江寿
5位 ライツェント(牝・スペシャルウィーク×ソニンク)栗・鮫島
6位 [母エヴリウィスパー](牝・タニノギムレット)[栗・橋口]
7位 ルーラーシップ(牡・キングカメハメハ×エアグルーヴ)栗・角居
8位 [母フレンドレイ](牡・キングカメハメハ)
9位 フェイルノート(牡・シンボリクリスエス×アズサユミ)美・和田道
10位 スクーデリアピサ(牡・クロフネ×フサイチエアデール)栗・白井

11.えふりん 65.8p(5.4.5.21)
1位 ラプリマステラ(牝・アグネスタキオン×ラプーマ)栗・友道
2位 モズ(牡・スペシャルウィーク×ベストブート)栗・矢作
3位 ゴーンハリウッド(牡・ジャングルポケット×ハリウッドレビュー)栗・橋口
4位 タイセイレジェンド(牡・キングカメハメハ×シャープキック)栗・矢作
5位 アドマイヤコウテイ(牡・フジキセキ×アドマイヤテレサ)栗・梅田智
6位 ステージプレゼンス(牡・アグネスタキオン×ダンスーズデトワール)栗・角居
7位 ピサノユリシーズ(牡・アグネスタキオン×ブルックリンハイツ)栗・安田
8位 ルクールダンジェ(牝・アグネスタキオン×パーフェクトワールド)栗・藤原英
9位 イカイカブラウン(牡・フジキセキ×ティエッチグリーン)栗・池江郎
10位 ネレイス(牝・フジキセキ×シアトルスペシャル)栗・沖

12.メジロマック委員会 58.96p(3.5.5.37)
1位 トゥザグローリー(牡・キングカメハメハ×トゥザヴィクトリー)栗・池江郎
2位 クーデワンダー(牡・グラスワンダー×アラデヤ)美・小島太
3位 エイダイボルト(牡・ネオユニヴァース×エイダイクイン)美・武市
4位 アルーリングライフ(牝・フレンチデピュティ×アルーリングアクト)栗・野村
5位 ソルスティス(牝・クロフネ×シーセモア)美・伊藤圭
6位 [リリウムルベルム](牝・ジャングルポケット×ヘイアンリリー)[栗・浅見]
7位 ゴールデンダニエル(牡・キングヘイロー×ゴールデンチェリー)美・中島
8位 リリーマルレーン(牝・アフリート×イゾルデ)美・伊藤圭
9位 メジロカトリーヌ(牝・メジロライアン×メジロダーリング)美・大久保洋
10位 メジロチェスター(牡・メジロマックイーン×メジロスノーシュー)美・奥平

13.九官鳥 58.8p(6.6.3.26)
1位 トゥエルフスナイト(牡・キングカメハメハ×シーザリオ)栗・角居
2位 カザンリク(牡・Kingmambo×Believe)栗・松元
3位 ナショナルフラワー(牝・アグネスタキオン×ナショナルフラッグ)美・国枝
4位 ダイナミックムーヴ(牡・ファルブラヴ×ムーヴオブサンデー)栗・松元
5位 アマファソン(牝・フレンチデピュティ×アドマイヤセラヴィ)栗・松田博
6位 シンキ(牡・フレンチデピュティ×ピサノキャニオン)美・藤沢和
7位 サザンクロスレディ(牝・シンボリクリスエス×ウシュアイア)栗・角居
8位 アースガルド(牡・ネオユニヴァース×レディフェアリー)美・勢司
9位 ハイアライト(牝・ゼンノロブロイ×レアパール)美・萩原
10位 ロジフェローズ(牝・タニノギムレット×スイートフェローズ)美・大竹

14.そらおみ 51.6p(7.4.3.31)
1位 サンリヴァル(牡・スペシャルウィーク×バレークイーン)美・堀
2位 ラッキーダイス(牝・ネオユニヴァース×ミスベガス)美・藤沢和
3位 トンデモナーク(牝・ファルブラヴ×スプリットザナイト)美・小島茂
4位 マイネテレジア(牝・ロージズインメイ×マイネヌーヴェル)美・稲葉
5位 スペースアーク(牡・スペシャルウィーク×サミットヴィル)美・堀
6位 ウォンビーロング(牝・ストラヴィンスキー×タイフウジョオー)美・藤沢和
7位 ダノンシュナップス(牡・デュランダル×ミスベルベール)美・国枝
8位 シーズンズベスト(牝・ゼンノロブロイ×シーズアン)美・藤沢和
9位 ロジディオン(牝・サニングデール×ウメノディオン)美・萩原
10位 コロラトゥーラ(牝・プリサイスエンド×ベルグチケット)美・手塚

15.胴長熊猫 41.4p(5.2.0.23)
1位 クーゲルブリッツ(牡・タニノギムレット×プロミストスパーク)栗・松永幹
2位 ギャラクシー(牡・ネオユニヴァース×シルキーグルーヴ)栗・中竹
3位 シャルルヴォア(牝・スペシャルウィーク×フリーヴァケイション)栗・藤岡健
4位 ウィスパーヴォイス(牡・デュランダル×ミルズウィスパー)美・大竹
5位 クルスデルスール(牡・Vindication×ディスカバリングビューティー)美・古賀慎
6位 ヴェニーズワルツ(牝・サクラバクシンオー×インディゴワルツ)美・戸田
7位 キングレオポルド(牡・フジキセキ×アイルドフランス)美・堀
8位 オーダーラッシュ(牝・ワイルドラッシュ×ディナータイム)美・栗田
9位 アナバティック(牡・アルカセット×Sanchez)栗・友道
10位 フェスティナレンテ(牡・ゼンノロブロイ×タイムウィルテル)栗・庄野

16.津里俊満 34.8p(4.2.6.25)
1位 ビーライト(牡・サクラバクシンオー×トコア)美・萩原
2位 フィールドシャイン(牡・サクラバクシンオー×ギャラリートーク)栗・西園
3位 ブーケドロゼブルー(牝・ロージズインメイ×イセノトウショウ)美・畠山吉
4位 オースミアザレア(牝・スペシャルウィーク×オースミハルカ)栗・荒川
5位 トップトウショウ(牡・キングヘイロー×トップジョリー)栗・岩元
6位 ゴルトブリッツ(牡・スペシャルウィーク×レディブロンド)美・藤沢和
7位 パドトロワ(牡・スウェプトオーヴァーボード×グランパドドゥ)栗・鮫島
8位 エーラゴーデオ(牡・ファルブラヴ×エメラルドアイル)栗・橋口
9位 マイティーアイドル(牝・グラスワンダー×マイティーカラー)栗・宮
10位 サクラルーセント(牡・グラスワンダー×サクラエンプレス)栗・友道

17.安田ろろ 27.88p(2.4.1.30)
1位 エクスキタテヤマ(牝・フォーティナイナー×フラワータテヤマ)栗・武田
2位 メイショウホンマル(牡・キングヘイロー×タカノセクレタリー)栗・西浦
3位 アイキャン(牝・タイキシャトル×フラワーチャンプ)栗・荒川
4位 オフェンシヴライン(牡・ワイルドラッシュ×グディニア)栗・松永幹
5位 キョウワバーニング(牡・キングヘイロー×キョウワハピネス)栗・五十嵐
6位 メメビーナス(牝・フジキセキ×ウェディングダイヤ)栗・藤沢則
7位 シンゼンボーイ(牡・ダンスインザダーク×ソフトパイン)栗・飯田明
8位 メイショウナゴン(牝・メイショウホムラ×メイショウハゴロモ)栗・高橋成
9位 ミンナノアイドル(牝・オグリキャップ×グレイスクイン)美・尾関
10位 メジロジョン(牡・ジャングルポケット×メジロジョーンズ)美・大久保洋

18.カワタカ 9.0p(1.2.0.26)
1位 レジスタンス(牡・クロフネ×サーガノヴェル)美・古賀史
2位 ベストアンサー(牡・アグネスタキオン×ジュリエット)美・戸田
3位 テイエムヨカゲナ(牡・タイキシャトル×フルフリングス)栗・小島貞
4位 [母ピースオブワールド](牝・クロフネ)
5位 マイルストーン(牝・タイキシャトル×インヴァイト)栗・矢作
6位 メジャーボーイ(牡・オペラハウス×ワルツ)美・古賀史
7位 カクテルハート(牝・オペラハウス×ランバダスタイル)美・田村
8位 ジューダ(牡・キングカメハメハ×スティルインラブ)栗・松元
9位 スカラムーシュ(牝・キングカメハメハ×プリンセスリーマ)栗・矢作
10位 [グランプリソフィ](牝・アグネスタキオン×マンファス)[栗・中尾]
[PR]
by efurin | 2012-11-13 20:44 | 「POGりん09-10」指名馬リスト | Comments(0)