ブログトップ

プールとロックとお馬さん。

カテゴリ:「POGりん10-11」指名馬リスト( 1 )

最終ランキング順に記載。
(厩舎等はシーズン開幕時orデビュー時)

1.メジロマック委員会 466.24p(6.2.3.31)
1位 オルフェーヴル(牡・ステイゴールド×オリエンタルアート)栗・池江寿
2位 エイダイポイント(牡・ネオユニヴァース×エイダイクイン)美・菊沢
3位 ホワイトスターズ(牝・ゼンノロブロイ×ビジューブリアン)美・牧
4位 サイクロンフォース(牡・ゼンノロブロイ×タケイチビューティ)美・松山康
5位 フェイトフルウォー(牡・ステイゴールド×フェートデュヴァン)美・伊藤伸
6位 ロックフェアレディ(牝・Rock of Gibraltar×タイムフェアレディ)栗・鮫島
7位 ヒカルナガレボシ(牡・アグネスタキオン×ヒカルカリーナ)美・勢司
8位 マリーシア(牝・クロフネ×シャープキック)美・小島茂
9位 マギーメイ(牝・ネオユニヴァース×マッキーマドンナ)栗・野元
10位 マックスアリウ(牝・ゴールドアリュール×ローリエ)美・武市

2.OM 289.1p(10.2.3.19)
1位 レーヴディソール(牝・アグネスタキオン×レーヴドスカー)栗・松田博
2位 ダノンバラード(牡・ディープインパクト×レディバラード)栗・池江郎
3位 ファステストスター(牡・アグネスタキオン×マイベストスター)美・堀
4位 ケイティーズジェム(牝・ディープインパクト×ケイティーズファースト)栗・藤原英
5位 マスクトヒーロー(牡・ハーツクライ×ビハインドザマスク)美・鹿戸雄
6位 キリマンジャロ(牡・シンボリクリスエス×ビスクドール)美・古賀慎
7位 ニシノテキーラ(牝・マンハッタンカフェ×リーヴザマーク)栗・浅見
8位 シャイニングカラー(牡・ネオユニヴァース×グルカッシュ)美・斎藤誠
9位 ファントムクォーツ(牡・Galileo×Crimson Dawn)美・鹿戸雄
10位 テンペル(牡・ディープインパクト×シーズアン)栗・松永幹

3.スモークス 271.72p(9.5.9.16)
1位 マルセリーナ(牝・ディープインパクト×マルバイユ)栗・松田博
2位 アーセナルゴール(牡・ハーツクライ×ファミリーバイブル)栗・橋口
3位 マリアヴェロニカ(牝・ジャングルポケット×マリアヴァレリア)美・堀
4位 ムーンリットレイク(牡・ディープインパクト×ムーンライトダンス)美・加藤征
5位 インプレザリオ(牡・ハーツクライ×エスユーエフシー)美・戸田
6位 ブライトメッセージ(牝・シンボリクリスエス×エヴリウィスパー)栗・友道
7位 アソルータ(牝・ゼンノロブロイ×フレンチバレリーナ)美・萩原
8位 トーセンケイトゥー(牡・ハーツクライ×ファイナルデスティネーション)栗・角居
9位 アパレシーダ(牝・キングカメハメハ×コーレイ)美・二ノ宮
10位 トーセンレーヴ(牡・ディープインパクト×ビワハイジ)栗・池江寿

4.toki 204.96p(12.3.6.21)
1位 シュプリームギフト(牝・ディープインパクト×スーヴェニアギフト)栗・池江郎
2位 フェアープライド(牡・ディープインパクト×ビーフェアー)栗・角居
3位 リベルタス(牡・ディープインパクト×カーリング)栗・角居
4位 デボネア(牡・アグネスタキオン×ヴェルヴェットクイーン)栗・中竹
5位 ホーマンフリップ(牝・フジキセキ×レーゲンボーゲン)栗・安田
6位 ジュエルシード(牝・ゼンノロブロイ×アランセラ)栗・池江郎
7位 エバーグリーン(牡・ゼンノロブロイ×ドライアッド)栗・矢作
8位 レッドセインツ(牡・ディープインパクト×サセッティ)栗・角居
9位 アイアムエレガント(牝・マンハッタンカフェ×フサイチエレガンス)美・奥平
10位 ドナウブルー(牝・ディープインパクト×ドナブリーニ)栗・石坂

5.肉まん 178.9p(11.6.5.32)
1位 ヴェイロン(牡・キングカメハメハ×ヘヴンリーロマンス)栗・松永幹
2位 レッドデイヴィス(牡・アグネスタキオン×ディクシージャズ)栗・音無
3位 イングリッド(牝・ディープインパクト×アンチョ)美・加藤征
4位 カーマイン(牡・キングカメハメハ×スカーレットレディ)栗・石坂
5位 ヴェルデライト(牝・ディープインパクト×ネオンデライト)栗・石坂
6位 ウルル(牝・スニッツェル×タイキナタリー)栗・宮本
7位 スカイスクレイパー(牡・アグネスタキオン×スウィフトオブフライト)栗・橋口
8位 カイアナイト(牝・シンボリクリスエス×タンザナイト)栗・中竹
9位 リーサムポイント(牡・アグネスタキオン×バーシャ)美・大江原
10位 ドリームスパ(牡・スクワートルスクワート×パピヨンロワイヤル)栗・中村

6.ビスコ食べてますから 154.52p(8.4.3.21)
1位 クレスコグランド(牡・タニノギムレット×マンハッタンフィズ)栗・石坂
2位 レッドアンジェリカ(牝・サクラバクシンオー×アイシーサイレンス)美・国枝
3位 ロングスローイン(牡・ジャングルポケット×クラウンアスリート)美・尾形
4位 ディヴァインクレア(牝・ディープインパクト×ペトラ)栗・池江郎
5位 ニューディケイド(牡・フレンチデピュティ×メディアウォーズ)栗・大久保龍
6位 グルヴェイグ(牝・ディープインパクト×エアグルーヴ)栗・角居
7位 インナージョイ(牡・スペシャルウィーク×トコア)栗・村山
8位 イグアス(牡・ディープインパクト×ポトリザリス)栗・角居
9位 ブリリアントクラン(牝・Rock of Gibraltar×スターズインハーアイズ)栗・山内
10位 フィールザヴォーグ(牝・フジキセキ×フィールグルービー)栗・宮本

7.伊藤開示 153.5p(9.3.6.24)
1位 サトノオー(牡・ディープインパクト×エアトゥーレ)美・藤沢和
2位 リフトザウイングス(牡・ハーツクライ×レンドフェリーチェ)栗・橋口
3位 クリアンサス(牝・Redoute's Choice×フラワーパーク)栗・松永幹
4位 テイクザサン(牝・キングカメハメハ×メインリー)栗・松田国
5位 ヴィクトリアピーク(牝・Bernardini×Desert Heat)美・萩原
6位 エクスプレミオン(牡・ゼンノロブロイ×フェルナンディーナ)美・牧
7位 サトノフローラ(牝・アグネスタキオン×リアリーハッピー)美・堀
8位 フラアンジェリコ(牡・ネオユニヴァース×カーリーエンジェル)栗・音無
9位 カラータイマー(牡・アグネスタキオン×ムーンレディ)美・藤沢和
10位 アドマイヤセプター(牝・キングカメハメハ×アドマイヤグルーヴ)栗・橋田

8.galvez 145.0p(6.14.5.37)
1位 テーオーゼウス(牡・タニノギムレット×シーセモア)栗・藤岡健
2位 ヘヴンリーブリス(牡・アグネスタキオン×アドマイヤハッピー)栗・池江寿
3位 アサクサショパン(牡・ネオユニヴァース×ファンジカ)栗・大久保龍
4位 ゲバラ(牡・マンハッタンカフェ×ヘイローマジック)栗・昆
5位 ブルースビスティー(牡・ダンスインザダーク×フィラストリート)栗・矢作
6位 プレイ(牡・Rock of Gibraltar×マイケイティーズ)美・斎藤誠
7位 マリアビスティー(牝・ハーツクライ×ダリンダ)栗・矢作
8位 マイネクイーン(牝・アグネスタキオン×ファストルック)美・斎藤誠
9位 マイネルグラード(牡・スズカマンボ×タイグビジンソウ)美・松山将
10位 エーシンジェネシス(牝・Medaglia d'Oro×ミッションガール)栗・松永昌

9.ビエンビエン 138.92p(7.12.2.28)
1位 アヴェンチュラ(牝・ジャングルポケット×アドマイヤサンデー)栗・角居
2位 ヴィクトリースター(牡・ディープインパクト×ヴィクトリークライ)栗・池江郎
3位 ヒッショースマイル(牝・ゼンノロブロイ×フェアバンクス)美・戸田
4位 ラロメリア(牡・キングカメハメハ×ファインセラ)美・久保田
5位 ファンドリソフィア(牡・アグネスタキオン×クリアーパス)栗・西園
6位 アルゴリズム(牡・アグネスタキオン×タイトーク)栗・安田
7位 スプリングフェスタ(牝・ゼンノロブロイ×スプリングチケット)栗・長浜
8位 レンヌルシャトー(牝・アグネスタキオン×レンⅡ)栗・宮
9位 ボレアス(牡・ディープインパクト×クロウキャニオン)栗・吉田
10位 ヴァーゲンザイル(牡・ネオユニヴァース×クイーンソネット)美・田村

10.えるこん 131.52p(5.5.6.22)
1位 コティリオン(牡・ディープインパクト×ジェミードレス)栗・橋口
2位 リヴォルバー(牡・マンハッタンカフェ×オーシャンドリーム)栗・長浜
3位 テキサスルビー(牝・スペシャルウィーク×ストレイトフロムテキサス)美・堀
4位 アッパーイースト(牡・マンハッタンカフェ×ココパシオン)美・戸田
5位 エアジャクソン(牡・ディープインパクト×レディパステル)栗・角居
6位 フィエラメンテ(牝・タニノギムレット×フェアリードール)栗・池江寿
7位 ゼンノルジェロ(牡・シンボリクリスエス×フサイチエアデール)栗・池江寿
8位 ハンドインハンド(牡・マンハッタンカフェ×シェイクハンド)栗・沖
9位 アドマイヤカヤージ(牡・アドマイヤジャパン×アドマイヤラピス)栗・橋田
10位 エーシンシルビア(牝・スペシャルウィーク×エイシンサンサン)栗・坂口則

11.そらおみ 123.28p(9.8.4.24)
1位 ヴィジャイ(牡・ディープインパクト×オイスターチケット)栗・松田国
2位 エアジョイント(牡・ディープインパクト×エアデジャヴー)美・伊藤正
3位 ランブイエ(牝・ディープインパクト×サミットヴィル)美・国枝
4位 プランスデトワール(牡・ディープインパクト×スキーパラダイス)美・藤沢和
5位 メジロダイボサツ(牡・ディープインパクト×メジロドーベル)美・大久保洋
6位 ガムラン(牡・シンボリクリスエス×スカーレットベル)美・国枝
7位 オーヴェルニュ(牡・アグネスタキオン×オーベルゲイド)美・奥平
↓代替指名
タンブリアン(牡・スペシャルウィーク×ブリアンダ)美・斎藤誠
8位 ダイワルーツ(牡・Awesome Again×ネイティブルーツ)美・上原
9位 ヒラボクインパクト(牡・ディープインパクト×ドリームカムカム)美・国枝
10位 サトノペガサス(牡・ディープインパクト×クラシックローズ)美・堀

12.せつな 84.48p(6.5.7.27)
1位 ヴァナディース(牝・Rock of Gibraltar×マストビーラヴド)美・加藤征
2位 キミニアエタキセキ(牝・サクラバクシンオー×テンシノキセキ)栗・橋口
3位 コスモシャオロン(牝・ゼンノロブロイ×ユキノグローリー)美・松山将
4位 コスモノーハーム(牡・ゼンノエルシド×シンカンフラッシュ)美・堀井
5位 マリア(牝・ディープインパクト×チアズフィアレス)栗・中竹
6位 マーレーヒル(牝・スペシャルウィーク×マンハッタン)栗・安田
7位 スターコレクション(牝・アグネスタキオン×シンコウエトワール)栗・藤原英
8位 サクラプリメーラ(牝・キングカメハメハ×サクラエンプレス)栗・友道
9位 ステラロッサ(牡・ハーツクライ×レッドキャット)栗・角居
10位 モアグレイス(牝・キングカメハメハ×フェイムドグレイス)栗・西園

13.謎男 83.0p(6.3.3.31)
1位 レッドディアーナ(牝・ディープインパクト×ケイウーマン)栗・安田
↓代替指名
レッドディーヴァ(牝・ディープインパクト×アーティストチョイス)美・勢司
2位 ダンスファンタジア(牝・ファルブラヴ×ダンスインザムード)美・藤沢和
3位 ピューマティック(牡・Indian Charlie×Uncommon Queen)美・栗田
4位 アンシャンタン(牝・Unbridled's Song×Celtic Melody)栗・中竹
5位 マスターズソング(牡・Unbridled's Song×Dream of Summer)栗・矢作
6位 コスモパルクール(牡・Dalakhani×Sarifa)栗・宮
7位 エーシンジェイワン(牡・Speightstown×Motel Lass)栗・西園
8位 リーガルファルコン(牡・Bernardini×Flash By)栗・池江寿
9位 リアライズブレイク(牡・Invincible Spirit×Siringas)栗・森
10位 ジューノエスク(牝・Elusive Quality×Love Walked In)栗・松永幹

14.津里俊満 67.22p(6.4.6.23)
1位 ルルーシュ(牡・ゼンノロブロイ×ダンスーズデトワール)美・藤沢和
2位 アドマイヤドミノ(牡・キングヘイロー×ギャラリートーク)栗・橋田
3位 ダノンフェアリー(牡・サクラバクシンオー×サザンフェアリー)栗・角居
4位 コモレビ(牝・アグネスタキオン×フォレストゾーン)美・国枝
5位 ロゼブルー(牝・ダンスインザダーク×イセノトウショウ)栗・武
6位 ドラゴンライズ(牡・サクラバクシンオー×ライジングサンデー)美・久保田
7位 トーセンプリンセス(牝・フジキセキ×プリンセスカット)美・鈴木康
8位 サトノパイレーツ(牡・サクラバクシンオー×ディアアドマイヤ)栗・平田
9位 サトノタイガー(牡・キングカメハメハ×ファビラスターン)美・的場
10位 ジャジャマーチャン(牝・アドマイヤコジーン×ラスリングカプス)栗・石坂

15.リッチモンド 66.5p(4.3.1.25)
1位 パッションダンス(牡・ディープインパクト×キッスパシオン)栗・友道
2位 キャノンビスティー(牡・アグネスタキオン×ダイヤモンド)栗・矢作
3位 レイナカスターニャ(牝・キングカメハメハ×ナスカ)美・奥平
4位 フィオリア(牡・Dynaformer×Glint in Her Eye)栗・池江寿
5位 ロジベアハート(牝・チーフベアハート×ナギサジョウ)美・大竹
6位 リキサンマックス(牡・キングヘイロー×ビッグテンビー)栗・昆
7位 ダイブトゥーブルー(牡・アグネスデジタル×タガノブルードレス)栗・村山
8位 メダリオンスター(牝・スペシャルウィーク×ティエッチマンボ)栗・西園
9位 ヴァイオラ(牝・キングカメハメハ×シーザリオ)栗・角居
↓代替指名
ロイヤルインパクト(牝・ディープインパクト×シーキングロイヤル)栗・池江寿
10位 アヤナミ(牡・クロフネ×アイアイボタン)美・小島茂

16.えふりん 61.78p(3.9.8.20)
1位 ジュライザセヴンス(牡・タニノギムレット×プルーフオブラヴ)栗・安田
2位 アイドルバイオ(牝・ディープインパクト×シアリアスバイオ)栗・藤原英
3位 スマートスピリット(牡・ジャングルポケット×ブルーリッジリバー)栗・松田国
4位 セバストス(牡・キングカメハメハ×マリーシャンタル)栗・藤原英
↓代替指名
ヌーベルバーグ(牝・ディープインパクト×マジックコード)栗・音無
5位 カフナ(牡・キングカメハメハ×ピンクパピヨン)栗・池江寿
6位 マコトサンパギータ(牝・ジャングルポケット×マコトマンリョウ)栗・松田国
7位 レッドレジーナ(牝・アグネスタキオン×チケットトゥダンス)栗・藤原英
8位 [アリゾナドリーム](牡・スペシャルウィーク×クルナコーヴァ)
9位 ディープフィールド(牡・ディープインパクト×スリーダイメンションズ)栗・音無
10位 フローガ(牝・アグネスタキオン×ササファイヤー)栗・松田国

17.胴長熊猫 56.4p(3.5.5.21)
1位 ハブルバブル(牝・ディープインパクト×ラヴアンドバブルズ)栗・池江寿
2位 ダノンフェニックス(牡・ネオユニヴァース×バシマー)栗・角居
3位 [ラストフレンズ](牡・ハーツクライ×メイボール)[栗・橋口]
4位 ラプスドール(牝・キングカメハメハ×チャイナドール)栗・吉田
5位 インペリアルピサ(牡・シンボリクリスエス×ワーブリングベル)栗・安達
6位 ネオザフラッシュ(牝・タニノギムレット×キャスケードブーケ)栗・平田
7位 ロジポケット(牡・ジャングルポケット×フランダース)美・大竹
8位 ヴィオラダモーレ(牡・アグネスタキオン×ドナヴィオラ)美・国枝
9位 スマッシュスマイル(牡・ゼンノロブロイ×スマラ)栗・長浜
10位 シーザライト(牡・スペシャルウィーク×ロレットチャペル)美・和田一

18.ちち 53.32p(4.1.3.34)
1位 レッドジョーカー(牡・キングヘイロー×タイフウジョオー)美・藤沢和
2位 アドマイヤスコール(牡・フレンチデピュティ×アズサユミ)栗・友道
3位 ボンベイダック(牝・ディープインパクト×ダンジグウィズウルヴス)栗・矢作
4位 プルスウルトラ(牡・シンボリクリスエス×トゥザヴィクトリー)栗・池江寿
5位 アージュドール(牡・ブライアンズタイム×レクレドール)栗・池江寿
6位 サンドイシュー(牡・サウスヴィグラス×リバティーベル)栗・白井
7位 マイネルフィロス(牡・オペラハウス×アイアムザフィリー)栗・西園
8位 ダーズンローズ(牡・フジキセキ×ローザネイ)栗・橋口
9位 グリモワール(牡・タイキシャトル×シングライクトーク)栗・岡田
10位 ラントゥザリード(牝・タニノギムレット×ランニングヒロイン)美・鹿戸雄

19.カワタカ 37.8p(5.0.1.16)
1位 テイエムモーション(牡・テイエムオペラオー×テイエムオーシャン)栗・新川
2位 アルティシムス(牡・ディープインパクト×アルーリングアクト)栗・野村
3位 ジーエスキュランダ(牡・デュランダル×レディーデイ)
↓代替指名
ロジハーツ(牡・ハーツクライ×オルターネイティヴ)美・萩原
4位 ゲティスバーグ(牡・リンカーン×ベルベティーン)栗・大橋
5位 ビットエクスプレス(牝・リンカーン×ナリタオリーブ)栗・飯田雄
6位 ツナミ(牝・Rock of Gibraltar×ペンタルビー)栗・羽月
7位 リトルダーリン(牝・ディープインパクト×エリモエクセル)栗・角居
8位 サルヴァトーレピサ(牝・ディープインパクト×フェルメールブルー)栗・藤原英
9位 ピンクファンタジー(牝・アグネスタキオン×ポーリッシュピンク)美・小島茂
10位 母ホクセツパートナー(牡・マンハッタンカフェ)

20.九官鳥 35.9p(3.5.1.22)
1位 アドマイヤコリン(牡・ディープインパクト×シルクプリマドンナ)栗・橋田
2位 インパクトゲーム(牝・ディープインパクト×グッドゲーム)栗・松田博
3位 ロジッツェル(牡・スニッツェル×グリントウィーク)美・萩原
4位 ラスティンメモリー(牝・ダンスインザダーク×メモリーズオブロニー)栗・坂口則
5位 ダノンエンパイア(牡・Empire Maker×キャットアリ)栗・松田国
6位 ヴァレノーヴァ(牝・アグネスタキオン×ヴァレンティン)栗・白井
7位 ローレルキングダム(牡・キングカメハメハ×ラヴァーズレーン)美・大竹
8位 ハイランドダンス(牝・ゼンノロブロイ×ルカダンス)美・菊川
9位 ジャック(牡・キングヘイロー×ヴォイスフロムヘヴン)美・斎藤誠
10位 ワンダージュネス(牡・オペラハウス×ワンダーヘリテージ)栗・羽月

21.安田ろろ 34.3p(1.1.5.27)
1位 マイネルコルテーゼ(牡・リンカーン×マイネビアンコ)栗・須貝尚
2位 ラバンビーナ(牝・クロフネ×グディニア)美・鹿戸雄
3位 ナリタカサブランカ(牝・ディープインパクト×ロングディライト)栗・沖
4位 レッドフィアレス(牡・クロフネ×オレンジブロッサム)栗・松永幹
5位 トーセンスタッフ(牝・アフリート×フラワータテヤマ)美・中川
6位 ビヨンドザリーフ(牡・キングカメハメハ×スカイクレイバー)栗・松田国
7位 トウショウレイザー(牡・キングカメハメハ×スパークトウショウ)美・大久保洋
8位 ゴールドファイター(牝・ファンタスティックライト×ロンドリーナ)美・宗像
9位 エルヴィスバローズ(牡・ディープインパクト×ファーザ)栗・中竹
10位 アルバ(牡・ブラックタキシード×パリスセイリュウ)栗・川村

22.れんが 31.46p(3.3.4.25)
1位 マギストラ(牝・ディープインパクト×マンファス)栗・平田
2位 ブロードピーク(牝・ディープインパクト×ブロードアピール)栗・松田国
3位 アドマイヤサイモン(牡・ハーツクライ×ノーザンプリンセス)栗・松田博
4位 アドマイヤパーシア(牡・ゼンノロブロイ×レジェンドトレイル)栗・友道
5位 フランボワイヤン(牝・スニッツェル×モスフロックス)栗・松田国
6位 ロベルタ(牝・ブライアンズタイム×グレースアドマイヤ)栗・松田博
7位 コーイヌール(牡・ジャングルポケット×ブリリアントカット)栗・藤原英
8位 ダッシャーワン(牡・フレンチデピュティ×ネガノ)栗・安田
9位 クロドレコー(牡・クロフネ×ロゼダンジュ)美・古賀慎
10位 エーブライジン(牡・Rock of Gibraltar×マザーラドクリフ)美・清水利

23.平田 29.0p(4.1.2.22)
1位 フレイムヘイロー(牡・キングヘイロー×キュートネスⅡ)栗・白井
2位 グランプリワイルド(牡・フジキセキ×タイキロザリオ)栗・中尾
3位 ラバーフロー(牡・タニノギムレット×フェザーレイ)栗・西園
4位 グルーヴィクイーン(牝・キングカメハメハ×イントゥザグルーヴ)栗・庄野
5位 ジョーアポロン(牡・ネオユニヴァース×ジョープシケ)栗・中竹
6位 レッドシャンデル(牝・ネオユニヴァース×アイアンブリッジ)栗・昆
7位 ラプリメーラ(牝・アグネスタキオン×ベストアルバム)栗・沖
8位 エクスプレシフ(牝・キングカメハメハ×チアズメッセージ)栗・藤岡健
9位 ダイワエタニティー(牝・ジャングルポケット×ダイワルージュ)美・上原
10位 アートオブファイア(牡・テレグノシス×コスマグレース)美・杉浦
↓代替指名
ロットネスト(牡・Redoute's Choice×Kirov Premiere)栗・松永幹
[PR]
by efurin | 2012-11-13 18:40 | 「POGりん10-11」指名馬リスト | Comments(0)