ブログトップ

プールとロックとお馬さん。

カテゴリ:「POGりん11-12」指名馬リスト( 1 )

2013.1/28 最終ランキング順に並べ替え&最終成績追記

1.toki 499.02p(13.6.5.24)
1位 ダノンムーン(牡・ディープインパクト×ムーンレディ)栗・藤原英
2位 エポキシ(牝・ディープインパクト×シーズアン)美・国枝
3位 ジェンティルドンナ(牝・ディープインパクト×ドナブリーニ)栗・石坂
4位 ヴィルシーナ(牝・ディープインパクト×ハルーワスウィート)栗・友道
5位 ヴァンガード(牡・アグネスタキオン×スプリングレイン)栗・藤岡健
6位 イクオリティ(牡・フジキセキ×ラウンデル)栗・池添
7位 トップスカーレット(牝・ダイワメジャー×スルーオール)美・上原
8位 カレイドスコープ(牝・ディープインパクト×アジアンミーティア)栗・中竹
9位 トーセンホマレボシ(牡・ディープインパクト×エヴリウィスパー)栗・池江
10位 母メイボール(牡・ディープインパクト)

2.せつな 465.7p(9.5.2.22)
1位 ディープブリランテ(牡・ディープインパクト×ラヴアンドバブルズ)栗・矢作
2位 グランデッツァ(牡・アグネスタキオン×マルバイユ)栗・平田
3位 ジュエルトウショウ(牝・アグネスタキオン×スイープトウショウ)栗・鶴留
4位 ヴァリアシオン(牡・ハーツクライ×スワンプリンセス)栗・西園
5位 アグネスプリキュア(牝・アグネスタキオン×アグネスラブ)栗・宮本
6位 ジェラルド(牡・アグネスタキオン×ジェイズジュエリー)栗・友道
7位 オーファメイ(牝・ディープインパクト×タイトルド)栗・藤原英
8位 リバーオリエンタル(牡・ディープインパクト×メジロダーリング)美・大久保洋
9位 ニシノカチヅクシ(牡・ゼンノロブロイ×パラディナ)栗・田所
10位 ブードゥーロア(牡・Unbridled's Song×マンボスルー)栗・池江

3.ビエンビエン 249.86p(10.7.5.19)
1位 ブランクヴァース(牡・ネオユニヴァース×クイーンソネット)栗・藤原英
2位 ダノンオリエント(牡・ハーツクライ×ヴァンドノワール)栗・橋口
3位 アデンピアモ(牝・アグネスタキオン×ツィンクルブライド)栗・橋口
4位 エーシンエムディー(牝・キングカメハメハ×エイシンルーデンス)栗・大久保龍
5位 マウントシャスタ(牡・ディープインパクト×クロウキャニオン)栗・池江
6位 アイムユアーズ(牝・ファルブラヴ×セシルブルース)美・手塚
7位 アドマイヤトライ(牡・シンボリクリスエス×アドマイヤグルーヴ)栗・橋田
8位 プレレフア(牡・シンボリクリスエス×ピンクパピヨン)栗・松田博
9位 アンメテオール(牡・ジャングルポケット×キラリダイヤモンド)栗・中尾
10位 リードホイッスル(牡・キングカメハメハ×ペニーホイッスル)美・松山康

4.フレンチサラダ 201.52p(10.4.7.27)
1位 サトノプレジデント(牡・シンボリクリスエス×ダンスインザムード)美・藤沢和
2位 グルトップ(牡・キングカメハメハ×イントゥザグルーヴ)栗・角居
3位 オリービン(牡・ダイワメジャー×シャンクシー)栗・橋口
4位 エースドライバー(牡・フジキセキ×カツラドライバー)美・鹿戸雄
5位 アドマイヤキュート(牝・キングカメハメハ×ロージーミスト)栗・友道
6位 エキストラエンド(牡・ディープインパクト×カーリング)栗・角居
7位 モントリヒト(牡・アグネスタキオン×アンナモンダ)美・藤沢和
8位 オコレマルーナ(牡・ディープインパクト×ラスリングカプス)美・堀
9位 アダムスピーク(牡・ディープインパクト×シンハリーズ)栗・石坂
10位 ヴァンセンヌ(牡・ディープインパクト×フラワーパーク)栗・松永幹

5.えるこん 164.8p(7.3.1.22)
1位 ストレートラブ(牝・アグネスタキオン×ラリーズン)栗・松田博
2位 レッドエクスプレス(牡・ディープインパクト×アドヴァーシティ)栗・角居
3位 アワーグラス(牝・アグネスタキオン×ファレノプシス)栗・中竹
4位 ロードアクレイム(牡・ディープインパクト×レディパステル)栗・藤原英
5位 アドマイヤラック(牝・アドマイヤムーン×アドマイヤラピス)栗・橋田
6位 ワールドエース(牡・ディープインパクト×マンデラ)栗・池江
7位 ロードハリケーン(牡・ディープインパクト×レディバラード)栗・池江
8位 プレリアル(牝・アグネスタキオン×オンブルリジェール)栗・角居
9位 ダノンジェラート(牡・ディープインパクト×ペンカナプリンセス)美・萩原
10位 ラブラドライト(牡・キングカメハメハ×タンザナイト)栗・音無

6.galvez 137.36p(8.7.5.15)
1位 マトゥラー(牝・ディープインパクト×オリエンタルアート)栗・池江
2位 エックスマーク(牡・ディープインパクト×ショアー)栗・角居
3位 ジョワドヴィーヴル(牝・ディープインパクト×ビワハイジ)栗・松田博
4位 [エンジェルフォール](牝・ジャングルポケット×アドマイヤサンデー)[栗・角居]
5位 ハギノタイクーン(牡・キングカメハメハ×リアルナンバー)栗・松田国
6位 ロジダンス(牡・ゴールドアリュール×ルカダンス)美・萩原
7位 サンライズチケット(牡・アグネスタキオン×メインリー)栗・音無
8位 アドマイヤバラード(牡・ハーツクライ×プロモーション)栗・友道
9位 レッドヴォーグ(牝・シンボリクリスエス×ディクシージャズ)栗・矢作
10位 ハッピーシャワー(牝・ファルブラヴ×ディアアドマイヤ)美・牧

7.肉まん 131.16p(8.3.2.37)
1位 シェイクスピア(牡・ディープインパクト×グレースアドマイヤ)栗・角居
2位 アンチュラス(牝・ディープインパクト×アンチョ)栗・安田
3位 ラシンティランテ(牝・アグネスタキオン×アドマイヤキラメキ)栗・友道
4位 アナスタシアブルー(牝・ファルブラヴ×ライラプス)栗・松田国
5位 オメガホームラン(牡・ダイワメジャー×ダンスーズデトワール)栗・安田
6位 マデイラ(牡・クロフネ×マチカネエンジイロ)栗・荒川
7位 ロイヤルチョイス(牡・Redoute's Choice×コーラルチャイムズ)栗・長浜
8位 ケープジャスミン(牝・クロフネ×シェイクハンド)栗・沖
9位 プリンセスエイコー(牝・ネオユニヴァース×ティークリッパー)栗・長浜
10位 サードシアター(牡・オペラハウス×ホワッツニュー)美・鈴木伸

8.えふりん 129.08p(8.11.7.19)
1位 クラヴェジーナ(牝・アグネスタキオン×ムーンライトダンス)栗・音無
2位 アルアマーナ(牝・ディープインパクト×オネストリーダーリン)栗・石坂
3位 ダノングーグー(牡・ハーツクライ×フローラルグリーン)栗・音無
4位 フィエロ(牡・ディープインパクト×ルビー)栗・藤原英
5位 ジャングルクルーズ(牡・ジャングルポケット×フィヨルドクルーズ)美・藤沢和
6位 サトノジュピター(牝・アグネスタキオン×アドマイヤテレサ)美・堀
7位 ベストディール(牡・ディープインパクト×コマーサント)美・国枝
8位 ベルニーニ(牡・ジャングルポケット×スカルプトレス)栗・岡田
9位 カポーティスター(牡・ハーツクライ×サビアーレ)栗・矢作
10位 ザゲームイズオン(牡・サクラバクシンオー×プラウドディクシー)栗・浅見

9.平田 106.86p(7.6.5.23)
1位 ピュアソウル(牡・ディープインパクト×ヒストリックスター)栗・松田博
2位 ペルルフィーヌ(牝・ブライアンズタイム×スペリオルパール)栗・松田博
3位 イースターパレード(牡・ゴールドアリュール×インディパレード)栗・平田
4位 [アペラシオン](牝・アドマイヤムーン×アンブロワーズ)
5位 チュウキチ(牡・ディープインパクト×シェリーザ)栗・音無
6位 ジェイド(牡・ハーツクライ×レッドチリペッパー)美・杉浦
7位 キュールエココ(牝・タニノギムレット×クリックヒア)栗・中尾
8位 ハイリリー(牝・アグネスタキオン×テイクミーハイヤー)美・尾形
9位 プレミアムタイム(牡・ハーツクライ×タイムトゥダンス)美・国枝
10位 アイスフォーリス(牝・ステイゴールド×リリウム)美・相沢

10.リッチモンド 99.16p(7.12.8.41)
1位 コーダリー(牡・アグネスタキオン×キュンティア)栗・橋口
2位 ワンサイドゲーム(牝・ウォーエンブレム×グッドゲーム)栗・松永幹
3位 デアリングプライド(牝・ダイワメジャー×デアリングダンジグ)栗・藤原英
4位 マイネサヴァラン(牝・マンハッタンカフェ×マイネデセール)美・清水英
5位 トゥルーマートル(牝・ネオユニヴァース×スルーレート)美・大久保洋
6位 カルナヴァレ(牝・ローエングリン×プットオンジュエル)栗・本田
7位 ゼログラヴィティー(牡・シンボリクリスエス×サンヴィクトワール)栗・松田博
8位 ヴァンダンジュ(牡・ファルブラヴ×ロフティーエイム)栗・松田博
9位 マイネルアトラクト(牡・アドマイヤマックス×マイネディーバ)美・斎藤
10位 ヴィンテージイヤー(牡・メイショウボーラー×ボンヌマール)栗・白井

11.そらおみ 92.4p(6.6.7.27)
1位 サングヒーロー(牡・ディープインパクト×オイスターチケット)栗・音無
2位 ファイナルフォーム(牡・ディープインパクト×ファイナルデスティネーション)美・堀
3位 ライズアゲイン(牡・ディープインパクト×アイルドフランス)美・国枝
4位 スピルバーグ(牡・ディープインパクト×プリンセスオリビア)美・藤沢和
5位 アーカイブ(牡・ディープインパクト×データ)美・堀
6位 ダイワネクサス(牡・ジャングルポケット×ダイワルージュ)美・上原
7位 ベルシエロ(牝・ダイワメジャー×ディーバ)美・大久保洋
8位 ストラスペイ(牝・シンボリクリスエス×ポップス)美・鹿戸雄
9位 アルティメイトラブ(牝・シンボリクリスエス×コイウタ)美・奥平
10位 パストフォリア(牝・シンボリクリスエス×ハッピーパス)美・藤沢和

12.カワタカ 88.8p(6.6.5.39)
1位 マイネルエクレウス(牡・ロージズインメイ×マイネエストレヤ)美・畠山重
2位 テイエムオペラドン(牡・テイエムオペラオー×テイエムオーシャン)栗・新川
3位 ジュドポーム(牝・ロージズインメイ×スナップショット)美・斎藤
4位 ファインチョイス(牝・アドマイヤムーン×アフレタータ)栗・領家
5位 アポロパレス(牝・メイショウボーラー×アポロヘルム)栗・白井
6位 マイネルフェイブル(牡・ハーツクライ×オルターネイティヴ)栗・宮
7位 ピエナアプローズ(牝・フジキセキ×ピエナマーメイド)栗・須貝
8位 ボーイフレンド(牡・リンカーン×タオルミーナ)栗・森
9位 サザンネスト(牡・タイキシャトル×マチカネモユルコイ)栗・西浦
10位 シルクバーニッシュ(牡・アドマイヤムーン×ビービーバーニング)栗・領家

13.ちち 88.68p(4.5.6.28)
1位 ジェノアチャリス(牡・アグネスタキオン×シルバーチャリス)美・国枝
2位 リインカネーション(牡・アグネスタキオン×アグネスラズベリ)栗・石坂
3位 エイトビート(牡・フレンチデピュティ×ドレスコード)栗・宮本
4位 ビッグビート(牡・ダイワメジャー×ストームティグレス)栗・音無
5位 クッカーニャ(牝・フジキセキ×ドリームスケイプ)栗・西園
6位 ヴェルメリオ(牡・シンボリクリスエス×スカーレットレディ)栗・石坂
7位 オナーコード(牡・アグネスタキオン×スイートオーキッド)栗・岡田
8位 プリンスオブパゴダ(牡・ネオユニヴァース×プリマ)美・古賀慎
9位 ガーネットチャーム(牝・ファルブラヴ×オリエントチャーム)美・鹿戸雄
10位 オメガエンブレム(牝・ウォーエンブレム×オメガグレイス)美・古賀慎

14.ビスコ食べてますから 80.6p(4.5.6.30)
1位 ボルボレッタ(牝・ウォーエンブレム×フサイチエアデール)栗・松田国
2位 ガーンディーヴァ(牡・ウォーエンブレム×アズサユミ)美・戸田
3位 エピセアローム(牝・ダイワメジャー×ラタフィア)栗・石坂
4位 フォントルロイ(牡・ゼンノロブロイ×レーゲンボーゲン)栗・村山
5位 プレザントライフ(牡・シンボリクリスエス×アドマイヤセラヴィ)栗・松田国
6位 シーズマイタイプ(牝・アドマイヤムーン×ミズストライクゾーン)美・矢野英
7位 アルフェロア(牡・シンボリクリスエス×マルカキャンディ)美・戸田
8位 サトノレオパード(牡・ウォーエンブレム×バトルエンプレス)美・藤沢和
9位 ムーンスカイ(牡・アドマイヤムーン×シルバーレーン)美・斎藤
10位 グインネヴィア(牝・スペシャルウィーク×アイリッシュカーリ)栗・鮫島

15.胴長熊猫 72.06p(2.5.6.22)
1位 アムールレジェンド(牝・ディープインパクト×パーソナルレジェンド)栗・藤原英
2位 ブリングスザサン(牡・タニノギムレット×リズムオブザレイン)美・小島茂
3位 ダイシンキャンディ(牝・アグネスタキオン×フレンドレイ)栗・松田博
4位 スマートラファエル(牡・キングカメハメハ×フラッシュウェーブ)栗・松田国
5位 ダイワミストレス(牝・ダイワメジャー×サウンドバイト)美・菊沢
6位 スマートファミリア(牡・アドマイヤムーン×ミシシッピーミス)栗・松永幹
7位 エーシンクーフラン(牡・ハーツクライ×サンタマリアガール)栗・野中
8位 コウエイリョウマ(牡・オペラハウス×ダンツビューティ)栗・山内
9位 ハーコット(牡・ゼンノロブロイ×アプリコットデュー)美・鹿戸雄
10位 シルバードラゴン(牡・シルバーチャーム×オーロラマキシマム)美・牧

16.OM 67.82p(6.9.4.19)
1位 ダノンドリーム(牡・ディープインパクト×オールザウェイベイビー)栗・池江
2位 メテオライト(牡・アグネスタキオン×ガヴィオラ)栗・藤原英
3位 ビキニブロンド(牝・キングカメハメハ×モンローブロンド)栗・安田
4位 ザグレース(牝・ディープインパクト×グレースランド)栗・松田博
5位 カナロア(牡・ディープインパクト×クイーンカアフマヌ)栗・藤原英
6位 マスクオフ(牝・ディープインパクト×ビハインドザマスク)美・和田道
7位 ディサイファ(牡・ディープインパクト×ミズナ)美・小島太
8位 フェアリーダンス(牝・アグネスタキオン×フェアリードール)栗・池江
9位 アルディエス(牡・キングカメハメハ×バレエブラン)栗・松永幹
10位 ククイナッツレイ(牡・ディープインパクト×シェルズレイ)栗・松田国

17.スモグリ 66.36p(7.4.1.26)
1位 エネアド(牡・ディープインパクト×キュー)美・戸田
2位 ウインミーティア(牝・アグネスタキオン×バシマー)栗・梅田智
3位 ストリートハンター(牡・Street Sense×クイックリトルミス)栗・角居
4位 サトノグロリアス(牡・ジャングルポケット×マンハッタンセレブ)美・藤沢和
5位 ブリッジクライム(牝・ゼンノロブロイ×リーチマイハーバー)美・鈴木康
6位 母バランセラ(牡・Empire Maker)[栗・羽月]
7位 オメガマイトガイ(牡・Manduro×パイタ)栗・角居
8位 ショウナンバッカス(牡・フジキセキ×キューティゴールド)栗・岡田
9位 フォルテリコルド(牡・シンボリクリスエス×ストロングメモリー)美・古賀史
10位 シーニックコースト(牝・アドマイヤコジーン×サファイヤコースト)栗・小崎

18.伊藤開示 57.6p(5.7.2.21)
1位 クランモンタナ(牡・ディープインパクト×エアトゥーレ)栗・音無
2位 ウィケットキーパー(牝・アグネスタキオン×コートアウト)美・国枝
3位 プリームス(牝・フジキセキ×レジェンドトレイル)美・堀
4位 ハッピーサイゴン(牝・フジキセキ×ウィンドハック)美・菊沢
5位 ウイニングサルート(牡・フレンチデピュティ×ヘヴンリーロマンス)栗・松永幹
6位 ロゼシャンパーニュ(牝・ゼンノロブロイ×アーティストチョイス)栗・浅見
7位 ステインアライブ(牝・ディープインパクト×コーレイ)栗・松永幹
8位 ミッキーチャド(牡・ネオユニヴァース×レディオブチャド)美・藤沢和
9位 モルトフェリーチェ(牝・ディープインパクト×レンドフェリーチェ)栗・宮
10位 サウスパシフィック(牡・ステイゴールド×フィジーガール)美・二ノ宮

19.九官鳥 54.14p(5.6.5.27)
1位 ローゼンケーニッヒ(牡・シンボリクリスエス×ローズバド)栗・橋口
2位 シュガーヒル(牡・クロフネ×ソルティビッド)美・国枝
3位 ディアデラバンデラ(牡・シンボリクリスエス×ディアデラノビア)栗・角居
4位 エンブレムローザ(牡・ウォーエンブレム×ローザネイ)栗・橋口
5位 マイネエカテリーナ(牝・アグネスタキオン×マイネヌーヴェル)美・稲葉
6位 ジプシーマイラブ(牝・Manduro×ローズジプシー)栗・矢作
7位 フォルトファーレン(牡・ディープインパクト×クリソプレーズ)栗・音無
8位 アンコールピース(牝・ネオユニヴァース×トレアンサンブル)栗・松田博
9位 [サトノアブソルート](牡・アグネスタキオン×フェアディール)[美・堀]
10位 テイエムキュウベエ(牡・ストラヴィンスキー×テイエムグラマー)栗・小島貞

20.謎男 44.72p(3.2.4.20)
1位 シャドウパーティー(牡・King's Best×Glinting Desert)美・堀
2位 レッドコースト(牡・Cape Cross×Rosie's Posy)美・藤沢和
3位 エーシンスペリアー(牝・King's Best×Politesse)栗・松元
4位 エーシンドクトル(牡・Montjeu×Solaia)栗・松永昌
5位 エーシングリフォン(牝・Street Cry×Wind Flow)栗・坂口
6位 レッドグルーヴァー(牡・Any Given Saturday×Wake Up Kiss)栗・角居
7位 グランシャルム(牝・Dylan Thomas×ロイヤルファンタジー)美・鹿戸雄
8位 レッドガナドーラ(牝・Bernardini×Zophie)美・国枝
9位 マイネヴォヤージ(牝・Teofilo×Hambye)栗・宮本
10位 ゲンテン(牡・Bernardini×Miss Terrible)栗・矢作

21.安田ろろ 43.86p(4.4.3.30)
1位 プリンシペアスール(牡・シンボリクリスエス×プリンセスルシータ)栗・宮本
2位 マシュマロ(牝・クロフネ×シラユキヒメ)栗・吉田
3位 イントゥザブルー(牡・キングヘイロー×ビッグテンビー)栗・昆
4位 メイショウツレヅレ(牝・サウスヴィグラス×メイショウフクヒメ)栗・笹田
5位 リーノレオン(牡・サクラプレジデント×パリスセイリュウ)栗・川村
6位 ギャラクティコ(牝・マンハッタンカフェ×ティコティコタック)栗・佐藤正
7位 シゲルコウスイ(牝・シルバーチャーム×ニホンバレ)栗・坪
8位 ピコピコハンマー(牝・アグネスタキオン×モットヒカリヲ)栗・音無
9位 キネオピューマ(牡・アドマイヤムーン×ワンアイドバンブー)栗・清水久
10位 [ハハヨリナゾッポク](牝・オレハマッテルゼ×ナゾ)

22.津里俊満 38.6p(5.1.3.24)
1位 シャンボールフィズ(牝・キングカメハメハ×マンハッタンフィズ)美・小島太
2位 [ダノンサンデー](牡・ジャングルポケット×アドマイヤメガミ)[栗・矢作]
3位 アストライオス(牡・サクラバクシンオー×ビーナスライン)美・堀
4位 リトルボス(牝・サクラバクシンオー×グランプリシリウス)栗・清水久
5位 パイロットボート(牡・クロフネ×キッズスター)栗・橋口
6位 オースミイチバン(牡・アグネスタキオン×オースミハルカ)栗・荒川
7位 ゴールデンクラウン(牡・フジキセキ×ゴールドティアラ)美・大竹
8位 バブルジェット(牡・サクラバクシンオー×レミニセンス)美・田島俊
9位 フェアリーライン(牝・ファスリエフ×サザンフェアリー)美・池上
10位 コンパルソリー(牡・サクラバクシンオー×ホリデイオンアイス)栗・庄野

23.きばりん 38.02p(4.3.5.32)
1位 パトロネージュ(牡・Mr. Greeley×Prospective Saint)栗・角田
2位 アリゾナビスティー(牝・アドマイヤムーン×パパゴ)栗・矢作
3位 メイショウイチフジ(牡・ブライアンズタイム×メイショウオッチモ)美・尾形
4位 ダイワインスパイア(牡・ダイワメジャー×ダイワパッション)美・池上
5位 アルーア(牝・ディープインパクト×アルーリングアクト)栗・野村
6位 オウケンプレスリー(牡・スペシャルウィーク×ストレイトフロムテキサス)栗・小崎
7位 ホッコーファイナル(牡・キングヘイロー×ホッコーシャープ)栗・飯田明
8位 マーチャンテイマー(牝・クロフネ×マサコチャン)栗・松田博
9位 クリーンプリンセス(牝・ジャングルポケット×ガトーショコラ)栗・佐々木
10位 タマモキャッツアイ(牝・サクラバクシンオー×ブルーアイ)栗・中竹

24.メジロマック委員会 3.3p(0.1.1.32)
1位 トーセンロレンス(牡・ダイワメジャー×ウインドインハーヘア)栗・大久保龍
2位 トーセンシーザー(牡・ディープインパクト×シェンク)美・加藤征
3位 トーセンタイムリー(牝・ディープインパクト×ファスタ)美・鈴木康
4位 トーセンサミット(牡・シンボリクリスエス×マイケイティーズ)栗・大久保龍
5位 トーセンオードリー(牝・ゴールドアリュール×グレースアンドグローリー)美・小桧山
6位 トーセンガリレオ(牡・ステイゴールド×ベルエアー)美・鈴木康
7位 トーセングリーン(牝・ゼンノロブロイ×スマイルサポート)美・宗像
8位 トーセンセカイオー(牡・キングカメハメハ×スリリングヴィクトリー)美・松山康
9位 トーセンヴェール(牝・クロフネ×ツィンクルヴェール)美・加藤征
10位 トーセンオウジ(牡・ティンバーカントリー×アナスミラビリス)美・鈴木康
[PR]
by efurin | 2011-07-02 11:50 | 「POGりん11-12」指名馬リスト | Comments(0)